Ну почему Россия такая недружественная?!( Что только янки не делают, чтобы наладить с ней отношения!( +

Сегодня российско-американские отношения плохие, но их нельзя сравнивать с теми, что были во времена «холодной войны» между СССР и США.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Независимой газете» заявил посол США в РФ Джон Салливан.

«Я приехал сюда год назад с заданием президента Трампа делать все, что в моих силах, чтобы постараться улучшить отношения между США и Россией, и я уже приводил слова моего бывшего начальника Рекса Тиллерсона, который в марте 2017 года первый раз приехал в Москву в качестве государственного секретаря США. На пресс-конференции, где Тиллерсон присутствовал с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, он сказал, что мы достигли низшей точки в американо-российских отношениях с момента окончания холодной войны, что мы находимся в яме и надо прекратить рыть эту яму дальше.

И что нам надо вместе работать в тех областях, где это возможно, но что США будут защищать свои ценности, своих союзников и партнеров и противостоять России там, где это необходимо. Мы так и сделали. К сожалению, список вопросов, по которым у нас наблюдается противостояние, стал длиннее, яма стала глубже», – признал дипломат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (246928)
нет больше ослов , и это пиндосов удручает ! )))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21537)
Американский ватник Трамп ушел в историю и тут же понеслось... Суд в Гааге активизировался, тема свифта в воздухе летает и много чего другого..)
Можно сколько угодно фантазировать и воображать что для РФ отключение того же свифта до одного места но как только это произойдёт шарманка по-другому запоет.