Как думаешь,правда что Петра первого замешали на подставного чела?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (99694)
Если принимать во внимание только аргументы альтернативщиков, то это кажется очень вероятным. Например, история с посольством. Якобы уехало с Петром в Европу 300 человек, а вернулся Пётр только с Меньшиковым. Где остальные? Всё понятно: Петра подменили, а остальных убили! И тут приходит историк, нормальный историк, не альтернативный и говорит: "Ребята, а это враньё! Вернулось меньше, некоторых Пётр оставил учиться, но вернулся он далеко не один - вот документы." Ещё утверждение: Лже Пётр убирал от себя всех, кто знал его близко и мог опознать подмену, даже жену, с которой до того нормально жил сослал в монастырь не встречаясь с ней, чтоб не опознала! И опять приходит историк и говорит, что это враньё. Пётр не хотел жениться на Нарышкиной и сделал это только по настоянию матери, так что жили они, как кошка с собакой и Пётр давно пытался от неё избавиться, и как только сил набрался от нелюбимой жены избавился. В общем, нормальный ход. Есть утверждения, что на портретах ранних и поздних Пётр сам на себя не похож. На это тоже существуют контраргументы, просто всех не перечислить, но самые интересные свидетельства, опять же откопанные историками, есть в письмах и докладах иностранных дипломатов(они же все, как один, шпионы!), которые знали Петра до и после знаменитой поездки. Так вот, в сохранившихся документах нет даже намёка на то, что Пётр - другой. Почему-то ни один дипломат этого не отмечает, хотя должны бы - они и посланы были, чтобы наблюдать и всё замечать. В общем, сомнительная это версия про подмену Петра, хотя и жутко интересная, что и говорить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67030)
Фиг теперь кто знает - разве что Шемякин...
Наставник (33415)
Да.И Владимира думаю тоже.В германию на операцию сьездил(был сильно болен)вернулся молодой здоровый развелся как Петр с женой и забыл (второй родной) немецкий.Ботекс снова,зачем мужику,не пи да ра су?Греф тут не с проста везде своё жало суёт...
Всё по тому петеному как бы сценарию.