А у вас есть любимые салаты?)) Какие?))

Пишите ингредиенты)))

У меня ДВА...

1) Плавленые сырки 3 шт(300г) на крупной тёрке, чесной 4-б зубков (на чесночницедавке), яйца варёные 3 шт на крупной тёрке, майонез (по своему усмотрению), всё смешать...

2) Пожарить три блинчика, свернуть в трубочку и порезать на кольца.
Отварить куриную грудку или филе... 2 шт..., порезать мелко...
Измельчить и замариновать лук в пропорции 1 к 2 (100г уксуса и 200 г воды) на 4-5 часов...
Всё смешать и посолить, дать пропитаться на часик....
Во втором салате смешать с майонезом, конечно)))))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (637962)
Я люблю цезарь.
А еще люблю моцареллу и помидорки, и оливковое масло. Эти два любимые
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
помидоры лук сметана крабовые палочки
оливье всегда оливье
Наставник (74755)
помидоры с огурчиками...посолить именно сванской солью... поперчить...посыпать зеленью укроп петрушка базелик киндзя...
и никаких сметан и майонезов....и всяких масел подсолнечных....
Хранитель Истины (287107)
Молодая капуста (да любая в принципе, главное помять до сока), оргучик, укроп, заправить каплей уксуса, масло, соль, сахар, перчик.

Один! Проростки сои, мелко,мелко нарезанная и обжаренная говядина, соевый соус, чеснок и черный перец.Меня научил повар -китаец.Вот уже более 10 лет он в фаворитах
Верховный Наставник (100597)
У мужа любимый "С маковыми чипсами" и "Холодный борщ"
Холодный борщ - вольное название салата "Сказка"
Капуста свежая
Морковь свежая
Свекла свежая
Лук репчатый
Говядина вареная
Грецкий орех
Два зубчика чеснока
Майонез
Все ингредиенты шинкуются на терке тонкими брусочками, в майонез необходимо положить чеснок, соль и специи. Можно положить небольшими горками все ингредиенты, а перемешать уже на столе. Салат очень освежает, но к сожалению, съесть его надо сразу, иначе на завтра он превращается в "холодный борщ"

С чипсами все просто. Варим яйца, курицу и укладываем слоями, сыр на крупной терке, сверху крошим чипсы. Каждый слой промазываем майонезом.
Куриное филе
Грибы+лук обжариваем до приятного коричневого цвета
Кукуруза консервированная
Сыр твердый
Яйцо
Чипсы с маком...