Глобальный вопрос, как относитесь к межкомнатным порожкам, они должны быть или нет и почему?)

У меня везде стоят. Без них, комната, как незавершенная, нет?) Смотрю многие отказываются от них. Если есть инвалиды, то да, они только мешают. И детям маленьким в ходунках трудно приходится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Поддерживаю. Без него остаётся щель, через которую сквозняк прёт. Заделать её практически невозможно, все предлагаемые приблуды - туфта и развод на деньги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461278)
А как иначе стыковать листы разного линолеума или линолеум с ламинатом ?!
.
Наставник (83267)
этот архаизм остался от деревянных домов.
Верховный Наставник (140044)
Планочка такая. Да. Отношусь.
Наставник (28737)
убрал все порожки нафих!
мне ТАК удобнее))
и стыковать ,кстати разные материалы в покрытии пола -легко!
есть клей(холодная сварка)
Наставник (29272)
Порожек мне не нужен, чтоб спотыкается. Металлическая полоска, привинченная на границе помещений и разных покрытий, да.
Хранитель Истины (355551)
Один оставили, в ванной только. И то лишний, не нужен он. И роботу трудно через порог карабкаться.
Сделали единый пол из одинакового керамогранита во всех комнатах. Дом всё же цельное, единое пространство, а не набор разномастных каморок, должно быть хоть что-то общее. Сугубо моё личное мнение. А переходы из санулов легко можно вровень стыковать современными материалами.
когда делал ремонт, все пороги убрал... пол ровный, как стекло... и робот-пылесос везде уборку делает