У каждого свой Бог и не бог, почему?

Почему, иными словами, верующие, верующие? Почему атеисты, атеисты? Почему сомневашки - сомневашки?
Дополнен 3 года назад
И почему же каждый по-своему Бога представляет и в атеизме каждый свойски все видит?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Мне и без него нормально
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399724)
У меня свой, а остальные пусть как хотят. У кого коллективный, тех ну их на.
Наставник (33415)
Это не бог,у каждого свой,другое кое что.
Бог один.
Наставник (59257)
Это все началось с грехопадения первых людей.. Ибо до него Бог являлся им видимым образом, и они общались с Ним непосредственно. Потому спутать Его с кем другим не могли..
Но после их изгнания из райского сада, Бог как бы "отошел в сторону", уступив временное правление землей сатане и его ангелам, бесам...
Потому уже потомки Адама не знали, как выглядит Бог и легко ошибались, принимая бесов за богов... Так и стали возникать языческие верования и религии..
И по сей день Бог лишь однажды приходил на землю в телесном виде.. И кому дано было, тот уверовал в Него..
А прочие так и остались.. каждый со своим "богом"..)
И хорошо, что есть и "сомневашки"..) Значит, не все еще потеряно для них..)
Потому и полное неверие, атеизм, тоже как-то можно понять и даже оправдать. Потому что сложно уверовать в Того, Кого не видишь, не слышишь и не ощущаешь..
А чувствовать Его сердцем, увы, не всем дано... Ибо огрубели сердца людей, погрязших в грехах и преступлениях..