Расскажите мне о своем любимом детском воспоминании и о том,что сделало его таким особенным для вас?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172630)
Мне было пять лет. Ехали мы с родителями в Сибирь, на папину родину, естественно, через Москву. В метро я решила, что вполне уже взрослая и пора жить самостоятельно. Каким-то образом отбилась от мамы и затерялась в толпе. Кто был в московском метро в час пик, мне поверит! Долго моя независимая жизнь не продлилась - ни денег, ни прописки, ни билета на поезд... На фига такая жизнь? Я решила сдаться в руки правосудия и подошла к первому попавшемуся милиционеру. И тут... О, это был момент истины! Он был так прекрасен, этот юноша в новенькой форме и блестящих сапогах! Нет, формой-то меня было не удивить - у нас в городке вообще не было гражданских мужчин, но что такое летная форма по сравнению с милицейской? Жалкая пародия! В общем, влюбилась я с первого взгляда. Парень начал расспрашивать меня, кто я такая, почему болтаюсь одна по метро, где мои родители, но я молчала! Ведь выдай я хоть какую-то информацию, меня бы мгновенно нашли. Счастье длилось недолго, откуда-то возникли мои сходящие с ума родители, прекрасный юноша козырнул старшему по званию и передал меня маме.
Но! С тех пор мое будущее было определено: я вырастаю большая и красивая, покупаю платье с голой спиной, еду в Москву и выхожу замуж за московского милиционера. Эта прекрасная мечта грела меня довольно долго. Примерно до первого класса!
Одно непонятно до сих пор: с чего я взяла, что моя голая спина покорит московского милиционера? Кстати, такого платья у меня и не было никогда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (398465)
Однажды набегался и уснул на диване. Проснулся от того, что дышать стало тяжело. Оказалось, что ко мне на живот кот уселся и тоже дремлет. Доверился.