Возник вопрос .Что должен делать таксист с вещью оставленной у него в машине и имеет ли он право требовать вознаграждение ,чтобы вернуть её?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70603)
вы ему должны не больше чем за такси - он же вам привезет домой, потратит свое время и деньги. А если хочет больше, скажите что напишите заявление. Он не прав.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40987)
от страны зависит.
обычно сдаёт в бюро находок, если не знает кто точно забыл вещицу.
Просветленный (723145)
Если ему позвонили, и он стал требовать вознаграждение, то это квалифицируется как вымогательство со стороны шофера.
..прочитала - танкист..