Чувство вины тебя гложит? Можешь повод не говорить, но...про вину скажи, гложит, терзает, мучает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (427933)
Нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Грешна, святой отец...
Наставник (93277)
Испанский стыд меня гложет за тебя Слава.
Наставник (54675)
Мучаит, пытаит и тирзаит.
Голава выводет намарос.
Карии глоза маи свиркают,
но ниувидил немиц горких сльос.

В пионерском детстве песня была такая, маршировальная.
Верховный Наставник (177488)
Для этого есть исповедь и причастие. Иногда нужно более глубокое покаяние. И ничего терзать не будет.
Просветленный (509683)
Зачем?
Наставник (59257)
Да, всегда терзает, гложет и мучает... если совершила что-то плохое... Потому спешу поскорее ПОКАЯТЬСЯ и попросить у Бога прощения.. Даже если было что-то сделано в далеком прошлом.. Потому что последствия его тянутся и сюда..
1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Просветленный (653356)
Очень.
Ненавижу свою память - ВСЁ, с детских лет до сего дня, постоянно мучает...
Счастливы люди, которые могут либо забыть, либо простить себя,