Как Вы себе представляете Небесный Иерусалим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (132812)
Он у каждого свой...
По крайней мере, у нескольких сот тысяч-миллионов человек-МОЖЕТ он быть разный?...

НАВЕРНОЕ...

и только Иерусалим?...

Красноярск, Новосибирск, Бердск, Владивосток, Уссурийск, Спасск-Дальний, Чита, Улан-Удэ, Канск...

их-никак-нигде-совсем никак?...

или и они...
тоже могут быть ТАМ?...

Доброго времени суток, Арина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это как Карлсон у которого поехала крыша
Никак не представляю.
Это ваша фантазия,а не моя.
Евреи, евреи, кругом одни евреи...
- А где у этой лопаты мотор?
- А где Вы видели лопату с мотором?
- А где Вы видели еврея с лопатой?
Я тоже считаю это фантазией, не имеющей отношения к учению Иисуса.
Христиане понимают учение Иисуса также, как и фарисей Никодим, который пришёл к нему ночью задать свои вопросы.
Наставник (59257)
Как обычно:

Мудрец (23843)
Это не летающий город )
Если кратко, это небесное правительство, из 144000 помазанных христиан.

«И увидел я святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего» (Откровение 21:2).
Новый Иерусалим — это невеста Христа, ее составляют христиане-помазанники, которые остаются верными до смерти и воскрешаются, чтобы стать царями и священниками с прославленным Иисусом (Откровение 3:12; 20:6).
Земной Иерусалим стал столицей, где находилось правительство древнего Израиля, а величественная столица Новый Иерусалим и ее Жених образуют правительство новой системы вещей. Это новое небо.
Много сошедших с ума, представляющих себе, недоступное человеческому разуму!!! Ты, к чему призываешь, еретичка?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!