На скульптуры меняю.. - Что за история, откуда..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111570)
Какое раздвоение всей нашей природы! Пользоваться покоем ночного сна и быть охваченной дневной заботой!
Скажите, в этом сонном возбуждении, кроме таких прогулок и названных вами движений, вы не слыхали, чтобы она что-нибудь говорила?

британский художник - иллюстратор Джордж Каттермол

Входит леди Макбет со свечою.
Смотрите, вот она идет! Это ее обычный вид. И, клянусь вам, она крепко спит.

французский живописец Шарль Луи Мюллер

Ах ты, проклятое пятно! Ну когда же ты сойдешь? Раз, два... Ну что же
ты?

Лорд Рональд Гауэр, скульптор, создал и подарил Стратфорду-на-Эйвоне бронзовую скульптурную группу в память о Шекспире.
Сидящую на постаменте фигуру Шекспира окружают фигуры Генриха V (олицетворение Истории), Фальстафа (Комедия), Гамлета (Философия) и леди Макбет (Трагедия).

Шекспир поселил героев своего произведения "Макбет" в замок Глэмис.
Там можно увидеть деревянные скульптуры персонажей трагедии.

Пора
В хоровод вокруг костра.
Хоровод пошел, пошел.
Все, что с вами, - шварк в котел!
Жаба, в трещине камней
Пухнувшая тридцать дней,
Из отрав и нечистот
Первою в котел пойдет.
Взвейся ввысь, язык огня!
Закипай, варись, стряпня!
А потом - спина змеи
Без хвоста и чешуи,
С мордою нетопыря,
Лягушиное бедро,
И совиное перо,
Ящериц помет и слизь.

В честь леди Макбет, которой после совершения убийства мерещатся пятна крови на руках, назван психологический феномен: человек, испытывающий чувство стыда, стремится вымыться, чтобы "смыть" воображаемые грехи.

Скульптуры в замке Глэмис