Как считаете, а матерный сленг - это заслуга великого русского языка или кого?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (232907)
От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
«Постой, — кричит, — управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж позабыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всём узнает муженек!»
— Тебе ль грозить! — Марфушка отвечает:
Ванюша — что? Ведь он ещё дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день, и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой п и з д е соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна.

1814 — май 1817
Великого поэта АС Пушкина))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (511781)
Ну конечно))
куда ж без него))

это обороты речи уже))

А некоторым материться очень идет
Это заслуга Великого народа, который населяет Россию!
А Великий Белорусский народ ты сюда не причисляешь?
Вы же загнуть тоже можете...
Верховный Наставник (140464)
Мат -- уникальная и неотъемлемая часть речи русского языка .
Не понимаю -- почему я должна стесняться великого и могучего русского мата , являющегося неотъемлемой частью речи такого же великого и могучего русского языка .
Хранитель Истины (408687)
Он так и называется-русский мат) А сейчас по всему миру нашими словечками выражаются) Иностранцы разговаривают на своём языке, а мат наш)) Сама слышала)
1. Русский язык не более велик, чем другие языки.
2. "Заслугой" русский мат я не считаю. Это один из пластов языка. Тот неоспоримый факт, что его в своей повседневной речи постоянно использует подавляющее большинство населения нашей страны является всего лишь печальным свидетельством уровня недоразвития этого населения.
3. Хотя в устах очень умного и очень грамотного человека к месту ( а не в качестве связки между другими словами) употребленное матерное слово полне может быть уместным.
Наставник (83902)
заслуга великого русского народа)))
«жрать» и «блевать» тоже когда-то были матом, но вошли в обиход