Почему МИРОВАЯ медицина не знает об этом, а знает только Супрун на УКРАИНЕ(вн)?

Экс-министр здравоохранения Украины Уляна Супрун посоветовала украинцам выбросить из домашних аптечек йод, зелёнку, перекись водорода, горчичники, бальзам «Звездочка», оксолиновую мазь и мазь Вишневского.

По ее словам, эти препараты не только устарели, но и неэффективны, а предлагаемую ревизию аптечки она назвала «декоммунизацией», заявив, что «остаткам советского в ней не место».

Так, у горчичников, по словам украинского экс-министра, «нет адекватных научных доказательств эффективности, (но) есть доказательства ожогов, которые они могут оставить на коже».

Мазь Вишневского не угодила Супрун тем, что после нанесения на рану она покрывает ее слоем пленки, которая не дает влаге испаряться и нагревает это место.

«Это не просто не дает никакого лечебного эффекта, а, наоборот, может вызвать ряд осложнений — нагрев тканей способствует росту и размножению бактерий, поэтому небольшой порез может превратиться в более опасную рану с нагноением. Ни один врач, который руководствуется принципами доказательной медицины, вам ее не посоветует», — уверена экс-чиновница, получившая на посту министра прозвище «доктор Смерть».

Йод, зеленку и перекись водорода Супрун предлагает заменить обычной водой: «Рану или порез, если они неглубокие, можно просто очистить водой, без заливки ее йодом и зеленкой».

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (202991)
А ты сам посуди, глядя на селфи Супруна.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69206)
здарова!) поздравляю! ваши перед зимними квартирами на твердое 2 место вышли)) но наши тоже рядом с 30 очками. тамк что вся борьда еще впереди))))
Верховный Наставник (116913)
Как еще Сапрун за бальзам «Звездочка» не призвала расстреливать.))
Верховный Наставник (173522)
Эта дура даже не знает, что именно лечится мазью Вишневского - ГНОЙНЫЕ раны! Свежие ею не обрабатываются. Свежий порез обрабатывается перекисью или йодом и зеленкой, которые наносятся не НА рану, а ВОКРУГ нее! Где, простите, обучают таких "специалистов"? Оно точно было министром здравоохранения?
Что касается горчичников - нет слов. Просто нет слов. Они делаются под контролем , естественно, следим за кожными реакциями и при малейшем проявлении не ожога даже, а чрезмерного покраснения, снимаем их. А маленьким детям их рекомендуют делать через марлю.
Про воду молчу. Большей тупости и придумать невозможно!
Верховный Наставник (216818)
Ну дура... Водой, конечно, надо промыть, если рана в грязи, но затем надо антисептиком залить. Иначе можно и столбняк поймать.
.