Бедность это сотояние ума?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
И да и нет. И сама бедность, в ней ничего нет особого плохого: если есть еда, одежда, жилье, то это - не бедность, это - достаток. Сложная тема. Одни, например, с небольшим достатком, могут быть более счастливы, чем люди более обеспеченные, тогда первые будут богаче духовно. Сложно... Состояние ума - это ответ на любой вопрос, всегда состояние.

Вот знаю состоятельных, весьма состоятельных: пьют много, путешествуют и в путешествиях же пьют и едят много, разговоры ограничены вокруг одной темы: я купил, я хочу купить, я обманул, я достал, я могу то-то и то-то... и обидчивы крайне, ибо чувство собственной важности раздуто - ранимые крайне, и неадекватны поэтому, крайне искаженно воспринимают действительность. Редкие состоятельные люди духовно красивы.

Многих небогатых знаю, с ними одно удовольствие быть рядом... У них состояние ума особое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225120)
скорее всего - его замыленность..
это отсутствие карманов в одежде...ну куда деньги то класть?(((
Хранитель Истины (383811)
И лень.
Просветленный (723307)
Будь у меня в руках небесный шёлк,
Расшитый светом солнца и луны...
Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк,
Беззвёздной ночи, солнца и луны.
Я шёлк бы расстилал у ног твоих.
Но я — бедняк, и у меня лишь грёзы...
И я простираю грёзы под ноги тебе!
Ступай легко, мои ты топчешь грёзы.

Хранитель Истины (422703)
Полностью согласна...)))))
Хранитель Истины (309790)
возможно.....)))))