Если на контрольной по математике в школе

Петя решил задачу, а Вася нет, Вася должен сделать вывод, что он тупой, или что он просто ленивый и ничего, что ему надо в 140 раз больше времени, чтобы въехать в суть задачи? Как рассуждать Васе в такой ситуации? Если она повторяется регулярно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (128844)
Ну если Вася тупой, то он решит, что Петя решил задачу только потому, что он ботан и жизнь положил на математику, а вот Вася не такой, у него много других интересов и ему эта математика вообще нафиг не сдалась, она ему как собаке пятая нога, деньги он и без задач считать умеет.

Если Вася ленивый, то он успеет сделать задачу, потому что лень - это не про скорость, а про результат. Если так и так делать, то придётся сделать. И тут возвращаемся к вопросу, тупой Вася или нет.

Ну а если Вася не тупой, то он поймёт, что сегодня был не его день, что тупанул, что формулу не вспомнил, и сделает работу над ошибками и почитает правила или что-то там надо прочитать. Позанимается, может.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну Вася однозначно станет олигархом и будет сидеть в Ответах целыми днями
а Петя как дурачок получит высшее образование и пойдёт работать на дядю
Хранитель Истины (339731)
У нас обычно Вася списывал у Пети !!!)))
Наставник (82987)
может Вася в математике не силен, а иностранный, литература, русский и история у него идут на ура
ктото технарь.. ктото лирик
если Вася не может решить задачу, то он особо не анализирует - почему))))))))) это уже музыка высших сфер)))))))
он найдёт, как списать))))
Верховный Наставник (132929)
Фигня .. Папа Васи задонатит кому надо и будет Васе красный диплом и в школе и в институте. А Петя будет слесарем в автомастерской.
Верховный Наставник (152714)
Васе надо осознать, что он - гуманитарий, и добирать успехов по другим направлениям.
И вот тут уж не лениться и утереть всем нос.
Чтобы быть великим художником, музыкантом, спортсменом,
писателем, токарем, кондитером и проч. вовсе не обязательно решать задачки "как Петя".
Вот так и рассуждать.
Приветствую
Упражнение дает умение. Причем более надежное, чем какой-то там талант. У Васи есть выбор - забить и считать себя тупым, или решать, тратя в 140 раз больше времени, повторяя попытки до достижения приемлемой скорости. И нет на свете никакого "гуманитарного склада ума". Это отговорка для лентяев, не сумевших освоить математики.
Хранитель Истины (289287)
Если Васе сложно освоить математику на уровне средней школы-ленивец.
Хранитель Истины (421731)
Просто Петя любит математику, а у Васи гуманитарный склад ума...Михаил Боярский был по математике двоечником...однако это не помешало ему использовать другие свои способности...))))
Верховный Наставник (180511)
Пусть родители его поддержат. А мне навеяло

Васе надо взять репетитора, а лучше, перейти в гуманитарный класс, где меньше математики.