В 10-М классе писать - кАрабль; ково-то» и иметь за четверть четвёрку - можно

Ли оправдать учителя русского языка, если занятия проходили по удаленке, и все решения меньше четверки не оценивались?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (93277)
Нельзя. И перевод на удалёнку тоже нельзя оправдать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Уволил бы, к чертям, весь педагогический состав школы.
Одних - за то, что не научили грамоте.
Других - за то, что не акцентировали на этом внимание. Завуча - с волчьим билетом.
Невозможно не увидеть за 10 лет обучения тотальной безграмотности ученика.
А значит, это пофигизм учителей.
На удаленке дети учатся только с весны. К 8-му классу должны были уже освоить такую элементарную грамоту. УУчитель совершенно ни при чем. Есть люди, которым вполне достаточно 3-х классов образования, они не способны к обучению в принцие, а дальше можно смело в дворники.