Ночь. Дом. Ты одна..нет, не совсем одна

Ты с собакой. Вопрос собачникам.
Если возле дома фонарь вдруг включится, на кошек среагирует или на ветку шевелящуючя, собака среагирует или собаки только на бродящих вокруг дома бомжей и маньяков реагируют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82987)
на фонарь? не
он ваще последнее время когда спит - храпит громче мужа)) ему изза храпа ничего не слышно

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
моя меня разбудит, велит пойти проверить, а сама будет трястись под одеялом
лаять, охранять, ахахаха это не про нее
вот лаять как вид скандала и требований, это да, это вот про нее
Верховный Наставник (108053)
Да, бойся, это маньяки. Ни какого сухого треска веток