Я хочу пожаловаться на коллегу! Больше некому, хоть вам!

В общем, есть у нас коллега пенсионного возраста.
Работает весьма неторопливо, вдумчиво, короче, такое у нас не ценится. Надо быстро и хорошо. Почти все коллеги её за спиной поливают, ясное дело. Про пора на пенсию и т.д. А мне жалко человека и я ей помогаю, часто втихаря ото всех.
Это было предисловие.
Теперь ситуация. Её отправили до нового года в другой отдел. Там не надо делать всё очень быстро, ей так лучше. Она съездила в офис на обучение, всё норм.
Но эти несколько дней она терроризирует меня по всем вопросам рабочим из нового отдела. На мой вопрос, почему бы ей не звонить сотрудникам того отдела, отвечает, что они постоянно заняты. А я канеш целыми днями сижу и жду её звонков А если я начинаю объяснять, как делать, то она возражает, что её учили не так вроде бы!
Вопрос. Я не умею отшивать. И мне ее жалко, правда. Но как бы отшить человека?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
надо доброжелательно сказать ей что ты не знаешь что там и как
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169355)
Отшить жестко и справедливо!
:0))
Наставник (75157)
в черный список ее внести
В телефоне, в смысле)
Верховный Наставник (210231)
ой, МариВанна, звонит шеф! Сейчас говорить не могу! я вам потом сама перезвоню!

и так вот постоянно с шефом общаться!
едут на тех,кто везёт
я тоже не умею отшивать
проще не начинать и никого не жалеть
но боюсь что это карма и никуда от неё не деться
даже если тебя сейчас научат как надо отшить,ты не сможешь
Верховный Наставник (174869)

Верховный Наставник (125795)
Не брать трубку.
Людям свойственно быстро наглеть и воспринимать твою ДОБРОвольную помощь , как должное.
Как ты ее теперь не отошьешь, мягко или грубо, все равно отношения с ней испортишь.

У тебя чаша весов.
Либо жалость. Кстати , совсем не факт, что она в ней нуждается.
Либо собственное спокойствие и кратковременные, т.е. недолгосрочные угрызения совести )

Привет ))
Верховный Наставник (152714)
Я бы предложил ей записывать все возникающие у неё вопросы по порядку на лист А4.
И раз в 2-3 дня пересылать мне по факсу этот вопросник.
Сказал бы: " Прочту вопросы. Проанализирую.
Когда будет время - отвечу на те, что знаю, в краткой ёмкой форме. И пришлю вам.
Тогда у вас будет возможность детально всё проанализировать
и задать наводящие вопросы сотрудникам нового отдела."

Фиг она факс пришлёт. Затаится и доставать перестанет.
Приветствую
Наставник (75547)
Это твой крест. А потому, что сказано: " МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ" Антуан де — Сент Экзюпери.
Верховный Наставник (180620)
Она говорит, что учили не так. Вы отвечаете "Ну, тогда не знаю" и отключаетесь. Далее, отвечать не каждый раз для начала. Хорошо, что звонит, а не приходит. Ну, и через какое-то время, не сразу, занести ее номер в ЧС.
Верховный Наставник (133435)
Мышь, ну помоги ей. Чо те жалко чтоль?))))
Добрый день)
Верховный Наставник (114481)
Так ты не одного меня учишь)
Ну скажи шо тоже щаз занята. Напенсию людям низя они пока в коллективе они хоть как то ....
Хранитель Истины (253310)
Если вариант, что ты ничего не понимаешь не прокатывает
Я бы всё время шёпотом отвечала: извини я не могу сейчас говорить и отключалась сразу, без объяснений
Привет
Верховный Наставник (122370)
мЫша... ну тыж знаишь ... откудава у тя шоколадки валшепные появляюца ... скока захотишь стока и будид ... тебе шоколадог ... эх, мЫшаааааааа... такгая ты супирская седня ...