Про работающих "на себя". Это большое заблуждение, что можно все бросить , когда захочешь

Наоборот .
Сколько потопал, столько и полопал .
Никакой больничный тебе никто не оплатит .
Зарплату тоже не дадут .
А вот налоги ты платить обязан .
Даже если в минус ушел .

Где вы работаете , что всегда можете всё бросить и освободить себе время?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (169334)
Работа на себя дает некое мифическое ощущение свободы, но оно настолько мифическое))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7404)
Лучше, конечно на дядю, а еще лучше в госучреждениях. По крайней мене, можно всегда плюнуть и уйти в отгулы.
Хранитель Истины (303570)
Обычно так говорят те кто знает о работе на себя лишь по наслышке

Я сейчас сижу дома, мне оплатят больничный, тесты, микстуры

А у меня подруга ногтями занимается их в первую волну закрывали и сейчас закрыли
Они получили помощь от государства, слезы....
Она сейчас по телефону говорит
-Ирка пошло оно все в пень, пойду устраиваться на работу с нового года...
Хранитель Истины (379321)
У меня есть рабочее время когда решаются все вопросы .В выходные рабочий телефон выключен ,это время для семьи и друзей. И если мы что то планируем я не буду говорить ,что давайте как то без меня ,я буду работать.

Хранитель Истины (372227)
Я предположила, не ругайся))
Тоже живу ж в обществе и вижу как люди работающие на себя делали, и сейчас вижу)
Если что-то (тьфу-тьфу-тьфу!) случится с моим близким человеком, я всё брошу и уйду с работы, поставив начальство перед фактом
А погулять пойти бросив работу, мне тупо совесть не позволит
Привет!)
Верховный Наставник (165353)
золотые слова .
Верховный Наставник (210245)
вот из за такого вот отношения "все бросить , когда захочешь" и складывается бизнес по русски!

Еще Махатма Ганди говорил: "Клиент – это самый важный посетитель. Не он зависит от нас. Мы зависим от него. Он не прерывает нашу работу. Он – цель нашей работы. Он не по ту сторону нашего бизнеса. Он – его часть. Мы не делаем ему одолжение, обслуживая его. Он делает нам одолжение, давая возможность это сделать"
полностью согласна с Лапишей, так говорят люди, которые не знают что такое бизнес, а тем более бизнес на себя...
ничего писать не буду,пошли на фиг
а вот насчет местных великих "бизнесменов" у меня большие сомненья
Верховный Наставник (176704)
Да, в бизнесе не придется останавливаться, ибо если остановился, то все, бизнес накроется медным тазом. Всегда нос по ветру и постоянная же работа, более ответственная чем у наемников, на тебя же работающих. Важно уметь брать ответственность, ведь и работники и разные службы надо учитывать, веяния экономики и социологические... Да, это до финиша самого, работа.
Наставник (49293)
"бросить все" никак не получается. даже если чуток "график" сдвинуть клиентура теряется. меня клиент попросил в первую волну "посидеть дома". теперь бегает и спрашивает чем он меня обидел, почему работу не заканчиваем.=0) тупо нет свободного времени. других же не бросишь. а еще дом, семья, скотина.=0)