По фото: Почему этот морской червь так назвали?))

..я бы еще понял, если бы увидел хоть одного зелёненького..)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (397362)
На самом деле, к миру растений «Морские елочки» не имеют никакого отношения – это морские червячки, научное название spirobranchus giganteus. Их форма и расцветка настолько причудлива, что в обиходе их прозвали червь рождественская елочка!
Елочки живут в океане, их тело состоит из трубок в форме красочных спиралей, похожие на крошечные елки. Спирали покрыты ворсинками — радиолами, при помощи которых червь ловит пропитание, как правило, это микроскопические растения и фитопланктон. Радиолы spirobranchus giganteus также используются для дыхания. Червь новогодняя елка состоит из двух елочек, высота которых редко превышает четыре сантиметра, они бывают разных цветов: оранжевые, желтые, синие, белые, зеленые.

привет))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знакома с этим зверем
Но красив он без сомненья.