А ты точно доктор?!)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Я не доктор, но непрямой массаж сердца и искусственное дыхание изо рта в рот меня делать научили.
Надавливать нужно не на то, что так и просится в руки, а на нижнюю треть грудины.
При искусственном дыхании нужно использовать платок или салфетку. Нужно делать выдох в рот пострадавшей, а не засос. И нос надо закрыть.
Да, если "пострадавшая" свободно лежит с согнутыми коленями, то никакие процедуры ей не нужны.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
я тоже доктор!
Просветленный (548049)
Конечно, даже каску не снял
Хранитель Истины (487970)
Совсем мало похоже...