Стопхамовцы вынудили петербургского таксиста взяться за нож.,что скажешь?

#Таксист из Петербурга стал фигурантом уголовного дела после стычки с активистами движения « #СтопХам». До ножа его довели наклейки «Мне плевать на всех» и перцовый газ.

Как стало известно «Фонтанке» 18 декабря, таксист и стопхамовцы повздорили у станции #метро « #Девяткино». 48-летний #Михаил #Филичев остановился забрать клиентку и попал в окружение молодежи. После потери пассажирки, уехавшей на другом такси, Филичев отъехал и принялся сдирать наклейки, но его догнали и прилепили третью. Стопхамовцы залили его лицо перцовым газом, после чего таксист умыл лицо снегом и, вероятно, достал нож.
К «Девяткино» стопхамовцы вызвали полицию и заявили, что от таксиста пострадал 18-летний участник рейда. Якобы Филичев пытался ударить ножом в голову, но осаднил палец правой руки.

#Конфликт случился вечером 14 декабря. Уголовное дело в отношении таксиста возбудили 15 декабря по статье 213 УК « #Хулиганство». Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

По данным «Фонтанки», вечером 14 декабря «СтопХам» проводил еще один рейд, на Пулковской улице в Петербурге. Активисты заблокировали единственный проезд на дворовую территорию и тоже заливали газом несогласных.https://www.fontanka.ru/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (132606)
1. Для посадки и высадки пассажира можно МНОГО ГДЕ стоять.

за минуту ниче там не будет.

Единственное-Скорой и МЧС машинам дорогу не перекрывать, а о них тут не упоминается.

2. довые@@ывались...

ДОВЕСТИ, что ПЕРЕКЛИНИТ-можно при желании ЛЮБОГО человека, даже самого спокойного и стрессоустойчивого.

Ну вот и...

ТЫ ПОГОВОРИТЬ НОРМАЛЬНО сперва попробуй, ПОТОМ уже м@дями (наклейками) тряси.

3. Мужику щас статью шить начнут наверняка.
И НЕ ФАКТ, что нож там был.
НЕ ФАКТ.

4. Но скорее всего можно было и базаром разрулить.
Поговорить-объяснить ситуацию-"ребята, да, может нарушаю. Щас-пассажира заберу-и свалю. РАБОТА у меня ЗДЕСЬ, не в кабак и не на бл@@дки я тут встал. если че-полметра туда-сюда-канэш прижмусь-отъеду, ЕСЛИ МЕШАЮ И ЭТО РЕШИТ проблему"

(если "стоп-хамовцы" не конченые е@@анаты. С ЧЕЛОВЕКОМ МИРНО вопрос решить ВСЕГДА можно как правило).

5. Если "стоп-хамовец" 18 лет от роду отхватил-ну так-может ДУМАТЬ в следующий раз будет.

6. в 18 лет лучше бы РАБОТАТЬ шел.
в то же такси.
чем х@@ей заниматься.

шО? НЕ берут?
о бл@ть поколение...
КАК молодежь себя дескридитировала...
что при приеме на работу с ними разговаривать не хотят-как ч-м-о-шников сразу посылают вон.

Было и такое...
дооолго меня НИКУДА не брали, тыча на "возраст 19-20-не о чем базарить с тобой, бичара подзаборный"

О бл@ть жЫзнь какая пАшла.

7. я НЕ ЗНАЮ, ЧЕ там в Питере именно в этом месте.
Но с парковками и местами "подъехать-забрать-высадить человека-загрузиться-разгрузиться" много где сейчас ПРОБЛЕМЫ.
И появились эти проблемы ПОСЛЕ того, как начали все это "улучшать".

раньше такой х@@ни не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146736)
Не , ну зарезать СтопХамовца это святое .....
Хам всегда преступник, ну ничего на зоне его перевоспитают, лет через пять выйдет хорошим человеком
Верховный Наставник (170775)
насилие - привелегия государства! любой человек узурпировавший эту функцию, должен сидеть в тюрьме. хороший стомхамовец - мёртвый стопхамовец!