Итак, из расследования Навального мы узнали, что:

1. Путин приказал убить Навального исключительно из страха, что тот станет президентом. Как им может стать дважды судимый уголовник, не уточняется.

2. Целое подразделение ФСБ четыре года гналось за Навальным по всей России, чтоб травануть его "Новичком". Более надёжные яды чекисты не используют принципиально, даже после истории со Скрипалями.

3. Сплошные неудачи с отравлением вызваны одним — неспособностью подобрать дозировку. Ведь вес и распорядок Навального для ФСБ — тайна за семью печатями, а формул чекисты не признают.

4. Москва — единственное место в России, где Навальный неубиваем. Иначе зачем травить его строго в поездках?

5. Агенты ФСБ без палева регистрируют телефоны под своими ФИО и годами используют те же номера на спецзадании. Еще они прописываются в доме Навального, а некоторые — вообще на Лубянке. Так сказано в базах, слитых "коррумпированными сотрудниками", а те врать не будут.

6. Базы авиаперелётов и звонков офицеров ФСБ, вплоть до их геолокации, "свободно торгуются" и "доступны в Интернете". Хотите взглянуть хоть одним глазком? Верьте на слово!

7. "Наружка" ФСБ никогда не улетает "на день раньше того, за кем следит", Ололёша зуб даёт. Ведь в провинции чекисты не водятся, передать слежку за ним некому. Чем не доказательство, что это не "наружка", а "команда убийц"?

8. Облажавшись с отравлением Навального в Томске, "команда убийц" мчит аж в Бийск — на консультацию в институт. Ведь только там она может узнать, как заметать следы!

9. Навального выпустили в Германию, потому что "раздолбаи из секретного института" наврали Путину про срок разложения "Новичка". А тот и поверил. Не, ну а как не поверить людям, умудрившимся только что провалить твоё задание?

10. И все это расследование вышло из-под пера Bellingcat. Того самого сливного бачка британских спецух, который обвинил Россию в сбитом "Боинге" на основе "доказательств из соцсетей", а Асада — в химатаках по собственным городам. Так что не рефлексируем — распространяем!

Денис Тукмаков
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (98974)
У меня ролик Навального тоже вызвал кое-какие вопросы, в первую очередь на счёт идиотизма ФСБ. Ну, не верю, что они такие придурки. Не вяжется, если не предположить, что это частное задание, финансируемое(без денег здесь никак!) из частного кармана, но и это слабенькое предположение. И это только одна проблема, однако и к твоему "меморандуму" тоже есть вопросы. Почему Навальный - уголовник, откуда мы это знаем? Из журналистских сплетен? Разве он сидел? Самые громкие дела - «Дело „Кировлеса“» и «Дело „Ив Роше“». По обоим делам Европейский суд по правам человека вынес решения в пользу Навального. То есть он невиновен! На выборы его не пустили именно из-за этих дел, если я ничего не путаю и там были чисто бумажные препятствия, что-то не успели прислать или документально подтвердить, не помню точно. Всего, на сколько помню, Навальный выиграл 6 дел. Я не думаю, что Навальный весь белый и пушистый - на нём судебных исков, как блох на собаке, но этот твой "меморандум" требует уточнений, чтобы как-то более не предвзято выглядеть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498036)
Как ездит на лошади, такие и расследования

Сливной бачок, это прозвище Собакеевой...
Короче - бред!)
Наставник (62704)
Меркель там уже зелёная поди от стыдобищи.
Наставник (93231)

По второму пункту - Скрипалей,значит,таки чекисты траванули?