Умение прощать даёт человеку силу.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Свободу на душе и лёгкость не оттяжена ненавистью и злостью от которого разрушается организм, так что надо уметь прощать ближнего!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага - тому, которого прощают
Хранитель Истины (253051)
Огромную.
Непонятную и неизмеримую сознанием того, кого простили.
Настолько огромную, что бывают случаи ощущения прощённым смерти.
Поэтому, когда я прощаю искренне, в душе я каюсь - Mea culpa - и зачастую даже тогда, когда на первый взгляд и с обычной человеческой точки зрения, прав.
Практически, в данном вопросе я не вижу расхождений во всех существующих на Земле религиях.
Почему-то сразу пришли на ум японцы.
Они улыбаются и кланяются противнику, смотря ему прямо в глаза, не моргая и соединив ладони перед собой, что есть демонстрацией отсутствия оружия в их руках.
А ещё - у них есть традиция (явление) харакири, которая в христианской традиции - грех самоубийства, а у них - лучше смерть, чем жизнь в позоре, честь. Раньше она в некоторой степени присутствовала и у славян, в виде дуэли.

Не секрет, что прощение - кредо и знак великодушия.
Наставник (62739)
Не только силу,еще и мудрость)
Хранитель Истины (487970)
А ещё больше - самоуважение...
Верховный Наставник (167687)
Умение прощать - это сознательный отказ мстить!

Иногда даже просто из соображений лени.
))
В чём лично я,не вижу ничего плохого.)

И на самом деле не делает человека ни чище,ни лучше,ни сильнее.

Оно его делает легче!
Чем меньше на душе камней,тем легче идти по жизни.
))

Хранитель Истины (363040)
умение прощать даёт человеку самому решать выбор приоритета )

возможно в этом и кроется сила.
трудно таких людей провоцировать и загружать чужими сценариями.

Наставник (50930)
Послание к Евреям 4:12 Ведь Слово Бога живет и действует. Оно острей любого обоюдоострого меча и проникает вплоть до места, где встречаются душа и дух, до связок и мозга костей – Слово Бога судит желания и помыслы сердец.
Мудрец (23450)
Дает человеку власть над собой и понимание ответственности за то зло, что мы несем в наш мир. Зло злом не уничтожить, а вот добро растворяет зло изнутри, лишает его ядовитого жала. Мир становится чище и жить с таким отношением проще, не носиться со своими обидами, как дурень со ступой...
нет.
это дает шанс тем, кого он прощает, делать гадостей больше.