Как выглядит Тот Свет?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (487970)
Огромное поле для разных фантазий...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388418)
Как этот, тока наоборот...
:-)
Наставник (59527)
Наверное хорошо, раз никто оттуда не возвращается
Верховный Наставник (205446)
Так.

А отнюдь как санаторий для типа "избранных"
Хранитель Истины (253051)
"Тот Свет" - понятие настолько же относительное, как и обычный, видимый человеческим глазом свет, имеет безграничное количество спектров, в т.ч. и неизвестных человечеству, в силу ограниченного зрения и даже умозрения, образного мышления.
Если совсем лаконично, то Свет - это Слово.
Но Слово - не в человеческом его понимании, не в его трактовке.
Свет - это энергия, имеющая разную плотность, вследствие чего и видит человек предметы.
Предмет - это тоже свет, но имеющий отличительную плотность энергии относительно иных предметов.
Плотность энергии - один из ключевых качеств каждого предмета.
Вся энергия движется самопроизвольно к абсолютной чистоте, к т.н. Абсолюту, трактуемому человеком как Свет, Слово, Бог, ибо своей непостижимостью для человека, Он, оставаясь необъятным умом, неуязвимым, вызывает у него разные чувства, в т.ч. и восхищение со страхом, чем, впрочем, и идентифицирует себя человек, как живое существо.
Ущипни себя за щёку!...

Кстати, используя именно описанные мной здесь свойства света, как энергии, человечество в скором времени придёт к новому виду т.с. универсальной энергии, который настолько кардинально будет отличаться от всех ныне существующих, что полностью заменит их, т.е. ликвидирует их, как ненужных, обвалит рынок углеводородов и атомной энергетики.
Энергию будут иметь автономно все предметы, которые её требуют.
В силу такого её характера, новая энергия потеряет смысл её собственной стоимости, т.е. будет бесплатной.
Естественно, в силу сегодняшнего восприятия такого явления человеком, как NONSENS, ибо оно оперирует во всей своей деятельности деньгами, ценой и стоимостью всего, данный период и всё, что происходит в мире, можно считать переходным периодом, в смысле психологической и умственной адаптации.
Кому как повезёт... Многие горько пожалеют, что они вообще на Этом Свете были... А многие и наоборот, будут ещё счастливее, чем были.. Это зависит от того, кто кем себя на Этом Свете сделает.
100% СВЕТ
Наставник (50930)
Сегодня класс первый, завтра второй ...
Век живи, век учись.
Наставник (49691)
нет никакого того света. через 49 дней после смерти умерший перерождается снова в одном из 6 миров сансары или в Чистых странах будд Буддизм
Гроссмейстер (9948)
Сет всего один, тот, в котором мы живём.
НИКТО НЕ ЗНАЕТ.
те, кто рассказывают про тоннели и ангелов или чертей, видят только то, что им позволяет видеть их мозг во время кислородного голодания при клинической смерти .И НЕ БОЛЕЕ.
до Моуди с его "Жизнью после смерти" тот свет рисовал каждый кто во что горазд. хотя бы Данте почитайте: в трех видах в стихах придумал. а с появлением бредовой книжки тот свет стал выглядеть как путь через тоннель к свету, к полянке с родственниками-покойниками. стереотип создан.