надо ли проверять антивирусом внешний жесткий диск? могут ли вирусы на него попасть

накопитель
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
вирусы сами туда не перепрыгнут.
но если туда записывать что-то такое, что может содержать вирусы, то надо проверять.
из интернета если что-то скачено, программы какие-то.
можно сперва всё проверять, а уже потом туда записывать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Периодически надо проверять
Наставник (29492)
Конечно же могут. Файлы ведь ты на него перекидываешь.
Хотя, вирусы больше любят системный раздел диска.
вероятность невысока, как уже отметили вирус ломится в системные разделы, а там его прибивает антивирь, как правило. но лучче перебздеть разумеется.