Интересно ,а есть ученые-шоумены? Или ученых уже вааще почти нет? Например в СССР всяких передач был

о и Капица и Путешественников клуб ..и вот один В мире животных..а сейчас ниче?..даже для детей ничего подобного российского нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306753)
Есть, но только на Ютубе.
У меня масса любимчиков, читающих лекции. И прям шоуменов, и читающих в академической манере.
Как пример - звёзды Ютуба Дробышевский, Марков, Егор Яковлев, Клим Жуков, Сергей Попов, Гервидс, Тамара Эйдельман, Светлана Бурлак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461478)
Не, сейчас просвещать людей не требуется, зато по всем каналам криминальные сериалы, приучающие к тому, что убить и ограбить это нормально, так и надо делать успешным предпринимателям в развитом капиталистическом обществе...
Хранитель Истины (302153)
Илон Маск например.
Верховный Наставник (203028)
Есть. Учёные ..как жить нахаляву.

Хранитель Истины (487910)
Сейчас нужны не умные передачи, а шальные доходы!