Сочинил новые стихи. Как вам мои осторожные поползновения в области современной литературы?+

Здравствуй бог, судья Вселенной
И Мыкола к вам пришёл
Не за общим вдохновеньем
А за правду, кто козёл

Тыщи лет нам всем твердили
Что неважна ДНКа
Мы Исуса полюбили
Как надежду, чуть слегка

А потом все разделились
Кто то папа, кто Гундяй
И Аллах вдруг появился
В Мекке главный разгильдяй

А потом взорвались "люди"
Из "хороших" побуждений
Нам Беслан и Норды-Осты
Не оставили сомнений

Жду эпоху когда мысли
Перестанут стать торговлей
И мы все социалисты
И по божески с любовью

Дополню этим танцем

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (167676)
Хорошие стихи.
Если отправить их в журнал "Вечерний джихад",то у вас наверняка появится масса подписчиков!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180242)
На троечку.
Хранитель Истины (299495)
Неуважение к Писанию - Иисус пишется с двумя И.
Хранитель Истины (252154)
Привет, Мидвед!...
Вызывал?!...

Сочинял сапожник песню целый день,
А сегодня сочиняют все, кому не лень, -
И ворона, и корова, и тюлень,
Мыслить начал даже северный олень!...

Осенью в дождливый серый дееееень
Проскакал по городу олееееень,
Он бежал по гулкой мостовооооой
Рыжим лееесом пущенной стрелооооой!...

Просветленный (649705)
ЧУДОВИЩНО!!!!!!

*почему я, такая нежная*, должна ЭТО лицезреть с утра?!!!!!

Особенно отвратительны 2 последние строчки первого четверостишия!

Сомнительное *общее вдохновение* мне живо напомнило *коллективный иммунитет*...)
Гроссмейстер (7404)
Помните, Мастер говорил: если можете, не пишите
Хранитель Истины (425470)
Судя по всему эти стихи только мне понравились
Верховный Наставник (196434)
Прочел два раза и ничего не понял.
А что, у тебя перед Судьёй Вселенной есть сомнения кто козёл? Ты, конечно... Не Судья же Вселенной... Или ты думаешь, что Бог с тобой будет других обсуждать кто есть кто и кто кем был? Тогда ты стократный козёл. Нет, Медвед, если тебе посчастливится предстать перед Богом, то обсуждаться будет именно твоя персона, а не Его и не других людей. Блин, лучше бы ты за общим вдохновеньем пришёл...
Мыкола, прямо скажем не шедевр... Но душевно. Каждый из нас каждый день задумывается - почему все так происходит? Кто всему виной? Как дальше быть? И как в том сериале - истина где-то рядом, истина где-то там... Так устроены мы, мы сами от самих себя и страдаем. Придумываем религии и какие-то законы, и условности. В Мироздании все справедливо и намного проще, вот в этом наша проблема, что мы не ходим его знать. Мы не доросли до законов Вселенной, мы еще только развиваемся как дети и поэтому приносим друг другу столько зла.
Мы сами во всем виноваты, в своем невежестве, не желании развиваться... Более опытные и хитроумные этим пользуются и создают нам революции, войны, перевороты, дефолты и барановирусы... сами мы бараны и потому процветают религии, папы, проповедники, попы и политики
Наставник (59859)
Отвечу ТАК...

"От хворей много на земле мученья,
Но мир воюет с ними сотни лет.
Теперь от всех болезней есть леченье,
И лишь с одной бедой всегда мученье —
От глупости, увы, лекарства нет.

(Эдуард Асадов.)

Верховный Наставник (213790)
Юлечка лучше, чем стихи.
Уж простите.
Ей +5.