Откуда взялось рукопожатие у мужчин при встрече?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (204209)
РУКОПОЖАТИЕ – вроде бы элементарный жест, во многом формальный, но всё же играющий важную роль в нашей жизни. Рукопожатие может свидетельствовать о вашей заинтересованности человеком, а также об отсутствии всякого интереса к нему. Оно может выражать вашу уверенность или сигнализировать о вашей слабости, может показать ваши теплоту, открытость и честность, или же желание что-то скрыть. Рукопожатие – информативный жест, рукопожатием человек посылает тонкий, но весьма мощный импульс о том, что он существует, и что имеет в отношении вас какие-то намерения.

ОТКУДА ПОЯВИЛОСЬ РУКОПОЖАТИЕ?

Точной даты первого рукопожатия не существует, однако, есть доказательства тому, что этот жест очень древний. Он запечатлен на барельефе, отобразившем события, происходившие в 855 году до нашей эры. Участниками этого исторического рукопожатия стали король ассирийцев Салмананасар III и вавилонский царь Мардук-закир-шуми I. События, предшествовавшие рукопожатию, были весьма запутаны и связаны с вопросами раздела власти и земель, по сути правитель Вавилона этим жестом благодарил короля за оказанную ему помощь.
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/33/45/3992/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374973)
ну это ж ещё в школе объясняли... при встречи показывали что нет никакого оружия в руке...
мистика какая то.. обмен информацией на подкожном уровне.
эта вместа пиписьками меряцца..у кого ладонь крупнее и рукопожатие сильнее у того и больше
Наставник (89922)
…о,если б вы гуглить умели,то сколько б знаний заимели! Богаче стал бы лексикон ,а кругозор ,стал шире ,чем до этих пор!