Сорри я опять

Про детей))))
Вы покупаете наборы им для рукоделия, ну домики там разные мастерить, фонарики?
Им нравится, получается?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (153347)
нет.у меня дома полно подручных материалов,чтоб не покупать ненужное
одна из первых самостоятельных поделок мелкой
оригинал

её изделие

едва три исполнилось
сами делали с ней соленое тесто для лепки
всяких разных чудовищ из банок -склянок,соломенного бычка на даче(местные дети пищали от восторга
вот лепили пряничный домик когда то

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В свое время, да, было дело... Потому и развивались хорошо! Теперь вон меня забили своим интеллектом, что и пикнуть не могу...
Привет, Лунное Солнце!)
Хранитель Истины (339764)
Я не покупаю такое ,там мама с руками ,делает с ним очень интересные
поделки !!
Я внуку в прошлый выходной книгу купила про всяких монстров )))
Ему очень понравилось !!! Захотел даже их рисовать ....что крайне редко ))) мы с ним нарисовали водяного ,кикимору , лешего , доброго великана ,
ведьму ......)))))) Доброе утречко!!))))
я своему пластилин покупала в большом количестве , он лепил здорово , любимое дело было . готовые наборы интереса не вызывали , даже лего . сам из конструктора собирал всякое разное под настроение , а по схеме какую нибудь лодку ему не нравилось .
Наставник (83943)
Ну не все подряд, а то что захочет. Брали конструкторы, такие типа лазерная резка из тонкой фанеры, понравился. Витраж, понравился. Всякое литье из гипса-сильно много пачкотни, дитю понравилось, мне нет. Гравюра-сложновато. Роспись, есть всякие наборы типа деревянных пасхальных яиц под роспись, норм, но можно самому дешевле комплектующие собрать. Короче по-разному, с переменным успехом они идут, родительская мечта чтоб дитет хотяб час само чем-то занималось у меня не сбылась, вечно приходится вместе разбираться. Считаю, в принципе можно без них обойтись.
Верховный Наставник (190572)
У меня племянница когда была маленькая очень любила всякие поделки делать..а потом она немножко подвыросла и её стали занимать мальчики и телефон
Верховный Наставник (239709)
раньше покупала зачем-то)
недавно поняла, что дочери это не интересно
либо надо с ней сидеть и делать, а у меня нет времени(

ДОброго денёчка)
Хранитель Истины (426587)
У меняя почти все виды рукоделия есть....всё перепробовали,сейчас дочь/подросток вязанием увлечена
Просветленный (502142)
старшая уже на свиданки бегает))
средний - в наушниках "мастерит")
а вот мелкая всё любит, что не дай)))
приветик)