Вы спрашивали украинскую валюту до 1917 года. Пожалуйста! Шах и мат вата?

https://www.048.ua/news/2971114/v-odesse-pri-rasko...

В Одессе при раскопках нашли монету 14 века.

При раскопках на Приморском бульваре нашли монету, которой почти 700 лет

Об этом сообщил заведующий кафедрой в Южноукраинский национальный педагогический университет имени К. Д. Ушинского Андрей Красножон на своей странице в Facebook

Заведующий кафедры рассказал, что на проведение раскопок и восстановление гранитного покрытия бульвара не потрачено ни копейки бюджетных средств. Все это частные вложения. А также, что во время раскопок была найдена монета 1360-х гг.

“Золотоордынская монета хана Абдуллаха 1360-х гг. находится на реставрации в Одесском археологическом музее, в самых профессиональных и надежных руках. В отношении нее применяются щадящие методы очистки. Эта монета обнаружена при финальной зачистке борта легким инструментом, лично мной. Она точно привязана к конкретному слою, процесс изъятия из которого тщательно документирован и зафиксирован на фото/видео”, - написал Андрей Красножон в своем посте.

Также глава археологических раскопок написал, что целью работ являлась проверка научного предположения о локализации Хаджибейского замка и рассказал про главный результат экспедиции.

“Главным результатом экспедиции является обнаружение земляной платформы прибрежной артиллерийской батареи середины 18 века, которая примыкала со стороны склона к каменному Хаджибейскому замку и являлась неотъемлемой частью искомого нами оборонного комплекса”, - написал научный консультант.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
какой- то лох потерял ОДНУ монету, а шуму, будто целый клад нашли!?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
а я даунам ничего не доказываю