Зачем делают унитазы, в которые по-большому трудно сходить, не забрызгавшись водой из слива унитаза?

Вопрос абсолютно серьезный.
Давайте без хи-хи, ха-ха.
В период пандемии серьезность этого вопроса крайне высока.

Вот лет 25-30 назад были же унитазы с "полочкой". От них почти не было брызг при дефикации. Потом можно же делать унитазы с небольшим наклоном чаши в сторону слива, как например "чаша генуя".

Ан нет !.. Срите и забрызгивайте свое хозяйство, людишки. Передавайте друг другу инфекцию через унитазы.
Может кто-то разумно объяснить, зачем в унитазе крутой наклон стенок чаши и сливное отверстие прямо напротив хозяйства, чтобы *о бултыхалось в воду на скорости, и все брызги летели на хозяйство ?
По,ему именно такие "подлые" унитазы ставят в общественных туалетах, а не "чаши генуя" например ?
Не кажется ли вам подозрительным, что моду на "подлые" унитазы ввели намеренно перед тем как распространит инфекции на планете ?
ПОДЛЫЙ УНИТАЗ

УНИТАЗ С ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ ПОЛОЧКОЙ

Дополнен 3 года назад
ЧАША ГЕНУЯ

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (836008)
Ну я купил нормальный, где слив спереди)
ПС : с полочкой - тоже не вариант) Не вижу смысла красоту выкладывать (накладывать)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они проще в производстве и дешевле, а значит торгаши в выигрыше