Почему люди добровольно лезут в Сеть?

…ведь сети редназначены ловить,опутывать,лишать свободы…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (509683)
Хочется им.... имеют право как кролик к удаву....
ДОброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)

У вас как-то... безнадёжно однобоко рулят стереотипы.
...Которые видимо и формируют негативные аспекты мировосприятия в целом.
))

Сеть бывает разная.

Торговая
Банковская
Телефонная
Железнодорожная
Маскировочная
Шпионская
Маскировочная шпионская.
Агентурная
Агентурная беспроводная.

Канализационная.
Планетарно-канализационная...

НЕЙРОННАЯ!
))

Последняя,кстати,безапелляционно принудительная.
Никак не зависящая от воли и желаний индивида.

А чисто психологически...
Интернет - это цифровой аналог альтернативного эволюционного развития.
Одни изображают жертву,другие наблюдают,как эта жертва кривляется и выпендривается.
Глотать это точно никто не станет,потому что неизвестно насколько эта хрень модифицирована в генетическом плане...

Если что-то и проглатывают,то это сугубо синтетические пилюли в виде информационного вброса и обычно малокалорийные суррогаты для духовного роста,видимо неокрепшего и недостаточно развитого организма...

Плотоядность и кровавые сцены отсутствуют напрочь.
Исключительно клюквенный сок!
Виртуальная реальность,как подражание объективной.

В общем,что-то похожее на постановку "Гамлета" в детском саду "Офелия" - герой умирает,его подруга съезжает с катушек,а потом оба они идут доедать манную кашу и учить новые стихотворения...

"ибо сами по себе вещи не бывают ни хорошими, ни дурными, а только в нашей оценке."

(с)

Хранитель Истины (363118)
зачастую в сети и еда потенциальная находится
вот и находятся любители нырнуть в сеть и поживиться )

а имеются ещё и добрые души у которых цель спасти тех
кто попался в сети и задыхается в ней .

кстати именно интернет, Всемирная паутина
мощно подливает масла в огонь и позволяет миру самоопределяться
насколько позволяют возможности )
Хранитель Истины (296709)
..для удовлетворения своих основных (иллюзорных же)) потребностей..
..а Козьма Прутков-вообще не мужик..а группа товарищей..
..не хотел Вас ни обидеть, не зацепить ничем..иллюзия общения (и не более того)
..ещё приходите)..мне нравится ваше ЧЮ)