КТО здесь жил и мыслил? ГиС?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111470)
...Нагая, она стояла у приоткрытого балкона, наслаждаясь свежестью осеннего утра.

"Антонио, просыпайтесь, душа моя, пойдемте скорей гулять на море!" — воскликнула женщина, обращаясь к дремлющему мужчине.
Тот, не надевая пенсне, из-под прищуренных век подглядывал за прелестной фигурой, подсвеченной южным солнцем.
Через час, взявшись за руки, Он и Она бродили по знаменитой Английской набережной.
Здесь, во французской Ницце, отдыхал высший свет русского общества.
И новость о новой возлюбленной Антона Чехова разлетелась над сонным курортом.

На улице Гуно, в доме № 23, в конце ХIХ - начале ХХ века располагался "Русский пансион".
Теперь это трехзвездочный отель "Оазис".
Среди его постояльцев были многие русские писатели, поэты и общественные деятели.
В их числе - Михаил Салтыков-Щедрин, Владимир Немирович-Данченко, Владимир Ленин.

Жил в пансионате и Антон Чехов.
Именно здесь он написал новеллы "Печенег", "В повозке", "У друзей".
В декабре 1897 года к Чехову приехала его 32-летняя подруга художница Александра Хотьянцева, шокировавшая всех тем, что поселилась с ним в одном номере.
Там же Чехов позировал художнику Жозефу Бразу.
Сегодня этот портрет находится в собрании Государственной Третьяковской галереи.

В марте 2005 года в Ницце на стене бывшего Русского пансиона на улице Гуно было открыто мемориальное керамическое панно с изображением А. П. Чехова скульптора О. Б. Абазиева.

Hôtel Oasis 3 звезды