.
Магистр (2365)

Допустим, человек работал плиточником или каменщиком, получал хорошую зарплату, а потом приехали..

..молодые, наглые и энергичные узбеки, и начали класть плитку и кирпичи за полцены. Естественно работадатель обрадовался и нанял на работу узбеков, а русских уволил, ибо ему это не выгодно, да еще русским и в Пенсионный фонд надо отстегивать, а узбекам не надо..

Как помочь русским бывшим каменщикам и вернуть их на работу?

Может закрыть границы с Узбекистоном?

А может ввести квоты на заграничную раб.силу?

Какие ваши предложения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ну я даже не знаю. У меня на площадке возле двери отклеилась плитка. Ну болталась туда-сюда и могла растрескаться. Плитка там хорошая уложена, потом будет некрасиво. Ну я сам не умею, вернее имею печальный опыт по приклейке плитки у себя в квартире, всё попортил только, поэтому пошёл в управляющую кампанию и сделал заявку. Пришёл узбек( ну может таджик, хз) Нормальный вроде дядька с виду. Стал прилаживать эту плитку. Не почистил старый раствор, мажет, а она не встаёт на место, топорщиться. Ну я короче не умею, но ему показал, он правда добросовестно всё соскоблил с моей помощью и кое как на место плитку приладил, вроде держится. Хорошо что я его встретил, а так бы он приклеил не той стороной
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223565)
Хрен они сейчас за пол цены работать будут , это в прошлом .
Узбеки работают за дорого, сейчас мы киргизов эксплуатируем, там совсем труба у них, нищета
Верховный Наставник (230148)
Ваши слова да Богу в уши . Я был успешным плиточником, мозаичником до открытия границ этого мракобесия.
Про диаспоры Вы уже знаете, которые помогают своим людям работать в России.
Верховный Наставник (126328)
да...взять хотя бы Москву..мое предложение такое:пусть обратно все уяпывают.. и в Москве чище станет и дышать легче будет..пусть свои государства восстанавливают, а не здесь кормятся, разнося заразу всякую... они еще и плодятся здесь, как клопы..блин
Верховный Наставник (124954)
Спросить как следует с тех, кто обещал к 2020 году 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест... А то забыли уже... Создано пока только 20 миллионов бедных неузбеков ... И хватит уже пиариться и обнуляться...
Тепрь удивляются, почему цены на продукты выросли... Как будто они когда то падали...))) За 20 лет...

https://ria.ru/20130523/939100537.html
Просветленный (509683)
Истину глаголите, в этом году узбеков у нас не было и цены выросли в два раза теперь их ждут в 2021 - Белгород
Верховный Наставник (230107)
плитку ложат!
Знаток (469)
а ты не работай с работадателями, а работай всегда напрямую с клиентом.
Хранитель Истины (390777)
Работодателю хвост накрутить и лицензии лишить за то,, что не по закону нанимает на работу и не ведёт отчислений в пенсионный фонд.
Узбеки здесь меньше всего виноваты.
Они приехали заработать и работают старательно.
А вот нанимать на работу надо на одинаковых условиях, прописанных КЗоТом.