Z
Верховный Наставник (125161)

Как понимать это словосочетание: "Православный интернет"?

сегодня впервые такое услышала..мельком..на канале Спас..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (124760)
Интернет - приход, интернет батюшка, православный Wi-Fi с бесплатным доступом и еще много чего православного есть и будет

После прихода патриарха Кирилла церковь сделала заявку на работу с новыми информационными технологиями, притом что раньше она использовала консервативные методы.

— С учетом того, что интернет играет всё большую роль в общественной жизни, Церковь без интернета быть не может. При этом она претендует не только на то, чтобы использовать интернет как канал коммуникаций, но и на то, чтобы устанавливать там свои правила игры.

В офлайн Иерей Островский служит настоятелем в подмосковном Георгиевском храме в Нахабино Московской области и, как сказано на одном из православных сайтов, «одним из первых среди священников вышел с миссией в интернет». Павел занимается православным блогерством, причем весьма успешно.

Особенно много подписчиков, и даже можно сказать прихожан, у отца Павла в Instagram. У страницы @pavelostrovski на данный момент 347 тысяч подписчиков,

Он собирает всякие вопросы-ответы в отдельный раздел Stories.

https://www.rosbalt.ru/like/2020/10/27/1870200.htm...

Можно делать всякие завки, например, чтобы во время литургии в церковном храме , помянули ваших родных и близких...

https://hramvpokrovskom.ru/Podat-zapiski/?yclid=75...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92369)

Православный интернет
Система полнотекстового поиска (поиска по всем страницам православных сайтов мирового интернета)