Почему люди охотнее верят

В негативные приметы?

Типа перешла кошка дорогу - жди беды
Рассыпал соль - начнётся ядерная война
И проклятий боятся больше, чем радуются благословениям

Типа страх сильнее радости?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня наоборот.

Чёрная кошка перешла дорогу - к счастью
Встретил кого-то рыжего - к удачному дню
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210231)
Типа так легче оправдать свою лень, косорукость и кривоногость ))
Верховный Наставник (157396)
Я ни во что это не верю.
Одно дело неприятно бывает, но что это на меня подействует нет уж)

А вот желания загадывать люблю и верю, что они сбудутся)) может немного в другом виде, но сбудутся
Я просто ещё не умею правильный сигнал посылать во вселенную))
Наставник (83943)
Негативные эмоции связаны с мощным инстинктом самосохранения, поэтому цепляют быстрее и глубже. Такая же байда с негативными рейтингами, новостями, сюжетами, черным пиаром и т.д. Такова природа человека))
А как же - рука чешется к деньгам , а нос к выпивке ?))))