Непонятно - а что, разве это не "неправильная" икона?! +

Посольство Украины в Боснии и Герцеговине направило в МИД страны ноту с просьбой предоставить информацию о 300-летней украинской иконе, которую подарили российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову. Об этом сообщает издание Klix.ba.

Икону Лаврову 14 декабря подарил председатель президиума Боснии и Герцеговины (БиГ), сербский представитель Милорад Додик, когда тот посещал страну.

По данным местных СМИ, посольство Украины в БиГ направило ноту правительству в Сараево с требованием безотлагательно и однозначно выяснить, каким образом позолоченная икона из Луганска оказалась в стране.

«Украинцы заявляют в письме, что Луганск временно находится под оккупацией Российской Федерации, и отсутствие информации об иконе, являющейся культурным наследием Украины, будет означать поддержку агрессивной политики и военных действий Российской Федерации против Украины, которые уже привели к гибели многих тысяч граждан Украины», — говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, на обратной стороне иконы стоит восковая печать с надписью «УССР».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (116913)
Каким образом Крымское "Золото Скифов"
стало принадлежать хохлам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
дарить иконы это ваще дно)) просто мерзость)
Верховный Наставник (115398)
Пусть хохлы сначала вернут УССР, тогда будет куда картину то возвращать.