Ту сердитый спецмор манипуляциями цифр озадачился....

однако как-то у него однобоко получается.....
жирным выделил его озабоченности, ниже реальное состояние
Динамика развития промышленности: в 2010-м г. +8,2%, 2011 г. +4,7%, в 2012-м +2,6%, в 2013-м +0,3%.

По прогнозу МВФ, рецессия в 2020 году будет зафиксирована в 157 странах из 194, включая Россию. Экономика США упадет на 5,9%, еврозоны — на 7,5%, а рост в Китае замедлится до 1,2%. Среди экономик с наибольшим прогнозируемым падением в 2020 году — Венесуэла (-15%), Ливан (-12%), Греция (-10%), Хорватия и Черногория (-9%). ВВП Украины, по прогнозу, сократится на 7,7%.
Международный валютный фонд прогнозирует спад мировой экономики на 3% в 2020 году — гораздо более сильный, чем в 2009 году. Падение экономики России ожидается на уровне 5,5%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/04/2020/5e95b6fa9a...

Золотовалютные резервы России только за январь 2014 г. сократились на 10, 699 млрд. долларов, то есть на 2,1%, и составили 498,926 млрд. долларов, а в 2008-м г. были 598,1! (Данные РБК)

Экономика , 13 авг, 22:16 42 462

Золотовалютные резервы России впервые в истории превысили $600 млрд
Золотовалютные резервы России выросли за неделю на $8,9 млрд и достигли рекордных $600,7 млрд. Это произошло за счет положительной валютной переоценки и повышения цен на золото

Международные резервы России за неделю по 7 августа выросли еще на $8,9 млрд и достигли рекордного значения $600,7 млрд, сообщил Банк России.

Таким образом, превзойден рекорд августа 2008 года, когда золотовалютные резервы достигали $598,1 млрд.

В 2020 году международные резервы Банка России выросли на 8,4% несмотря на снижение цен на нефть, из-за которого Минфин России продает валюту из этих резервов. Причиной является положительная переоценка валютного портфеля резервов (в пересчете на доллары) и ценовое ралли на глобальном рынке золота в этом году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/13/08/2020/5f3572fd9a...

Доля экономики России в мировой экономике - 4,1%
однако, население России составляет 1,81% от населения Земли

Кстати, (не поверите! ) на Украине рост ДО того составлял 35,3%!
ну да....когда экономика в полной ж...пе, тогда и выпустив сотню кастрюль можно увеличить ВВП хоть на 50%, если до этого выпускали только пятьдесят.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
не корректное вообще сравнение СССР и России 2020г
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251187)
Бро не ломай голову этой куйнёй на ночь глядя ))))
Верховный Наставник (115398)
Кому как выгодно, тот так и считает.
Просветленный (738513)
Ему по спецсвязи докладывают каждые полчаса обстановку.
Че пристали?