Нипоняла, а чойта они требуют взад имущество Российской империи?

Украина потребовала вернуть подаренную Лаврову икону

Посольство Украины в Боснии и Герцеговине направило в Сараево ноту с требованием вернуть 300-летнюю икону из Луганска, которая была подарена главе российского МИД Сергею Лаврову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу МИД Боснии Бис

По словам министра, дипломаты потребовали срочно предоставить информацию о реликвии, а также способствовать ее немедленному возвращению на родину. «Посольство утверждает, что икона — культурное благо Украины», — объявила Туркович. Она подчеркнула, что посольство ожидает скорейших разъяснений такого поступка и намерено выяснить, как икона могла оказаться на Балканах.

Позолоченная православная икона из Луганска времен Российской империи была подарена Лаврову главой президиума Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. На обороте реликвии стоит печать с надписью «Нарком образования УССР». Каким образом МИД Боснии должен, по мнению Украины, забрать подарок назад, не уточняется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (233812)
Пока не разнесут Днепрогэс икону не получат.тоже понимаешь ли наследие УССР
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218741)
Так пусть Луганск требует, а не униаты. пусть сперва вспомнят как православные храмы громили.
Наставник (93231)
Так УСССР эта не сегодняшняя Украина. Они же отказались от всего советского...
Лавров и иконками не брезгует... НЕ, этот не отдаст...