мясо с кровью вызывает у людей противоположные чувства: у кого-то — сплошную радость, у кого-то —

тревогу. почему так и как у вас с этим обстоит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29272)
Стейк с кровью - кусок говядины прожарки Rare у меня вызывает аппетит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399615)
Почему в ресторанах сначала не знакомят посетителей с коровой, которую они будут есть? Рыб живыми иногда показывают, даже предлагают выбрать, а коров — нет.
Наставник (92506)
В стейках крови нет. Нельзя приготовить стейк с кровью. Вообще никак. Мясо может быть сырое, средней прожарки или пережаренное, но с кровью оно не будет никогда. Всю кровь из туши выпускают на скотобойне. Если кто-то вам говорит: "Я не люблю мясо с кровью", – значит, человек ничего не понимает в мясе, и дальше его мнение можно не учитывать.

Почему в мясе не может быть крови? Потому что, вся кровь остается на скотобойне. Как это происходит? Животное оглушают пневматическим пистолетом, иногда оглушают током или газовой смесью. Дальше ножом вскрывают артерии и вены в области шеи с целью обескровливания. Все происходит очень быстро, кровь буквально за секунды выливается из туши. Все. Если что-то и остается, то в процессе разделки (а этот процесс длится около часа) кровь полностью покидает тушу.

То, что вытекает у вас из куска сочного стейка – это не кровь! Это мясной сок. Он совершенно безопасен, а красный цвет ему придает белок миоглобин.
Верховный Наставник (109447)
Непрожаренное не любитель..Паразиты в мясе сохраняются..Хотя вот фарш совсем сырой даже очень идёт ,но там и соль и лук и перец,пожтому не так опасно