герой Джека Лондона из "Любви к жизни" даже когда наелся от пуза, все равно прятал сухари в матрац

как вы думаете почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (370529)
психика нарушена... голод страшнейшая пытка для человека...
это как и Варлам Шаламов.... "Завещание Ленина"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Там вообще-то дано этому объяснение.
Хранитель Истины (398409)
Это, кстати, сказка, будто Крупская перед смертью Ленина читала ему эту книжку. Ленин последние полгода жизни не соображал вообще ничего.
Просветленный (831077)
Просто прочитай Белое безмолвие. Так никаких загадок или эзопова языка.
Детская книжка.
Наставник (68856)
Но не воровал ,как это путин и K° делают.
Пережившие голод и лишения многие психически меняются.