А Вам это знакомо? Или Вы ничерта об СССР, даже раннем, не знаете?

Как это побеждали ещё в раннем, довоенном СССР (текст дословный):

1. Во время чихания и кашля закрывать нос и рот носовым платком.
2. Не дышать друг другу в лицо во время разговора.
3. Не плевать и не щелкать семечек на пол ни дома, ни на улице, ни в местах общественного пользования.
4. Регулярно проветривать жилое и рабочее помещение.
5. Спать в отдельной кровати.
6. Утираться отдельным полотенцем и пользоваться отдельной посудой.
7. Тщательно мыть руки и лицо после возвращения с работы.
8. Обязательно мыть руки перед едой.
9. Внимательно следить за чистотой своей одежды.
10. Не пить спиртных напитков.

Что делать с больным.

1. По возможности поместить больного отдельно от здоровых.
2. Поставить для больного отдельную закрывающуюся посуду для мокроты.
3. Дать больному отдельное полотенце для того, чтобы он мог закрывать рот и нос при кашле.
4. Тщательно убирать носовые платки и белье больного и обязательно подвергать его кипячению в растворе соды, щелока.
5. Чаще проветривать комнату, в которой лежит больнойэ
И что самое смешное - при этом о НИКАКОЙ пандемии даже слуха не было!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140235)
Это почти как 10 заповедей Моисея.
Верховный Наставник (116907)
Привет тебе от Семашко,
систему которого ельцин пропил.