Ну вот, а опы переживали....

Ярославский губернатор Дмитрий Миронов подписал соглашение с Минэкономразвития РФ, департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы и АО «Р-Фарм», в соответствии с которым «Спутник V» будут выпускать с Ростове Ярославской области. О знаменательном событии глава региона сообщил в своём аккаунте в социальных сетях.

В настоящее время в Ярославской области выпускаются отдельные компоненты вакцины, а теперь будет организовано производство полного цикла. Как только предприятие заработает в полную силу, оно сможет производить больше 50 миллионов дох вакцины ежегодно.

Завод в Ростове будет переоборудован к началу 2021 года. Дмитрий Миронов подчеркнул – на Ярославской земле будут выпускать вакцину, которую ждут миллионы россиян.

https://centr.news/v-yaroslavskoy-oblasti-zapustya...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (235793)
Наладят. Дело прибыльное. В мире уже бьются за ее производство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165377)
А меня интересует другое. 50 млн. доз в год. Зачем столько? Население РФ в 2020 году чуть менее 150 млн. человек. Через 2-3 года завод закроют? Ведь любая вакцина предназначена для формирования стойкого иммунитета и поэтому вводится разово. А если скажут, что надо вводить ежегодно, то это уже не вакцинация, а бизнес.