У каждого был свой СССР? Поэтому и вспоминают по разному?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (173446)
Конечно. Мой отец был военным летчиком. Тогда армия была прекрасно обеспечена: мы понятия не имели ни о каком дефиците, потому что Военторг снабжал городок всем необходимым. Если что-то было нужно, чего не имелось в данный момент, привозилось под заказ. Раз в год семья офицера имела возможность БЕСПЛАТНО поехать в любую точку страны. Не было проблем с билетами - для военных они продавались в отдельной кассе. Путевки в санатории и детские лагеря - без проблем, тоже бесплатно. Военные врачи были высококвалифицированными специалистами, в городке была своя медсанчасть, своя школа. Офицер получал жилье еще до перевода к новому месту службы, квартплата была просто смешная. Ну и зарплаты, конечно, и надбавки к ним... То есть жили очень неплохо.
А рядом с нашим закрытым военным городком была простая русская деревня. И там жизнь была совсем другой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202001)
А некоторые до сих пор украину восхваляют.

https://old.qna.center/question/5649661
Хранитель Истины (266644)
ну да...
достаточно вспомнить: В одно окно смотрели двое...
Хранитель Истины (437413)
Правильно - что ты могла видеть кроме зоны?!.....в которой работала...
Просветленный (622331)
Ага...детки из "золотой молодёжи" как сыр в масле тогда катались,а сегодня гундят что там было плохо..а кто в хрущебах жил ,пахал на заводах ,учился живя в общаге на спипендию - вспоминает с ностальгией..вот парадокс то!)))
Хранитель Истины (371004)
что да таки да однако