Какие интересы у России в Сирии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (164713)
Выход в Средиземное море.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305454)
У тебя недержание?
Или какойта приступ?

это военная тайна.
Верховный Наставник (128114)
Во-первых, Россия имеет большие интересы на Ближнем Востоке, ныне Россия остается крупнейшим поставщиком вооружений для Сирии.
Во-вторых, с точки зрения геополитики, Россия не хочет, чтобы страны, которые создали с ней союзничество, одна за другой были повержены США.
Иначе руководящий авторитет и репутация России серьезно пострадают.
Кроме того, необходимо предотвратить повторение ошибки, совершенной по вопросу Ливии – разрешение на выделение бесполетной зоны, что в результате привело к злоупотреблению решениями СБ и провокации внутренней войны, а также к свержению власти.
Верховный Наставник (126509)
внешнеполитические..а то бы сидела ты сейчас не тут, а там))
Наставник (91972)
А ты не путай свою личную шерсть с государственной!

Интересы там у наших капиталистов,добывающих углеводороды,которые пытаются с помощью воинского контингента не допустить прокладку трубы к Средиземному морю из Катара.
И как мы видим из некоторых ответов,они сумели убедить часть электората в том,что в Сирии отстаиваются исключительно наши народные интересы.
Интересы России в том, чтобы на наших южных границах, на Кавказе не появились опять десятки тысяч вооруженных боевиков. Хватит с нас двух чеченских войн! Вкурила?