Ума палата, ума палата...А с чего вы решили, что это похвала? (внутри))

Ведь пациенты там, ох, какие разные бывают...
)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На каждого найдётся вакцина)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12227)
Когда ума — палата, некоторые мысли в ней — неизлечимые пациенты
Хранитель Истины (487845)
Есть гипотеза, что этими словами описывали боярские заседания: в царских палатах собирались самые влиятельные люди и решали, как управлять столь большой страной. Простой народ, судьба которого и решалась в царских палатах, придумал такое продолжение фразы. То есть изначально пословица была ироничной. Утратив едкое продолжение, фразеологизм «ума палата» всё‑таки сохранил свою эмоциональную окраску.

ИСТОЧНИК:Ликбез по-русски

А как по мне,лишь бы не палатка ума....