Разве допустимо администрирование цен в условиях рынка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
Путин подписал указ о замораживании цен - молоко не выше 120 масло не выше 120 сахар не выше 57р
вчера ходил за продуктами подсолнечное масло уже 120р. в чуть ранее стоило 90р.
Теперь продавцы спокойно поднимут цены под верхнюю планку. На законных основаниях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..на товары первой необходимости, да..)
Просветленный (622962)
Таких бизнесменов -рыночников как у нас - алчных и ненасытных вобще расстреливать надо...или как в Китае - перековать их и сделать патриотично ориентированными добровольно-принудительно,если совести нет абсолютно ни грамма.
Верховный Наставник (164772)
Да уж. Это не плановая экономика.Каждый творит что хочет. Вот вам и рынок.
Наставник (29272)
Вроде это все уже проходили. Следующий шаг - талоны на продукты.
Верховный Наставник (162371)
а их никто и не администрирует. все пиар.