А конфеты делятся на богоугодные и не-богоугодные ??? Гематоген, это сатанинская или божественная сладость???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Считается и в магии, что часть сущности (души) через кровь передается тому, кто ее употребляет.
С моим мужем служил офицер, полковник. Они часто выезжали на охоту в Карпатах. У этого офицера было какое-то заболевание крови. Кто ему сказал о том, что надо пить кровь и есть сырую печень, врачи или знахари, теперь не помню... Но, на охоте убивали оленя, ножом по горлу, набирали в чашу кровь. Кровь полковник выпивал сразу, забирал печень оленя. Печень ел сырую. Так человек продлевал себе жизнь... а согласно религии должен был помереть... как-то так.
Дело добровольное, понятия у всех разные. Лично я гематоген не люблю, но делаю отличные кровяные колбасы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деточка, не сладости, а пристрастие к сладостям - бесовское наваждение!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (89922)
…если Гематоген ,это конфета ,то вы погонщик пингвинов!
Ag
Гроссмейстер (5770)

Просветленный (594344)
Не бывает не богоугодных вещей в мире .гематоген полезен и вкусен
Мудрец (23840)
В наших магазинах столько разнообразных сладостей, что можно каждый день покупать что-нибудь новое, и ассортимент разнообразия не иссякнет )

Зачем людям сдался этот крайне спорный с библейской точки зрения гематоген, непонятно.
Разве что из вредности, типа назло верующим ))
Наставник (59257)
Гематоген делают из крови быка. По Библии, иудеям и христианам есть кровь животных и продукты из них не позволительно.