Год заканчивается, а ответ на вопрос я так и не нашла

.. вот люди, которые жаждут помочь, но у них по факту это не получается и создают лишь ещё проблем сверху. как у них так мастерски получается обвинить других в неблагодарности?

если что, то как быть и что делать в таких ситуациях понимаю,
это - надеяться на свою зопу.) просто хочу понять, почему человеку сложно уступить и сказать "чем смог - помог, дальше сама". это же частней и не обнадеживает.

Как вы поступаете, когда НЕ можете помочь другим?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (295889)
Один человек очень любил помогать людям!!Причем всем!!Даже тем кто его об этом не просил.Скажешь , так не бывает.А вот и фиг!!Как говорил ,незабвенный Изя Гольдман, -Есь такие люди!!
Хотя сам Изя не любил помогать за просто так, в ответ он хотел получать , хотя бы улыбку благодарности и немножко денег.
Но , с человеком который любил помогать людям бескорыстно ,все же познакомил.
Курицын!!Представился мне ,сразу непонравившийся мне типчик..Курицын -сын..добавил он , как бы отмежевавшись ,от родителя,чем непонравился мне ещё больше.
В тот момент у меня проблем не было, если не считать кое каких мелочей..Кои я и озвучил Курицыну-сыну.
А именно поехать и выкопать за меня картофан в поле, немного..соток двадцать.
На что тот сразу согласился , покрасив лишь обеспечить ему наличие инструмента и еды..На что я согласился ,выдав ему аванс на приобретение лопаты и продуктов ..А так же сказал где его заберёт транспорт, так как ехать было не близко..Ну и в добавок , сказал ,что о мешках для картофана ему придется позаботится самому.
Прошла неделя или чуть меньше , прозвенел звонок в дверь.
На пороге стоял Курицын -сын ,с ошалелыми глазами ,в ужасном виде ,помятый , немытый, и с огромными от ненависти глазами.
Что случилось? поинтересовался я..
На что Курицын ответил ,что он где-то потерял картошку ,лопату и вообще , требует сатисфакции , компенсации за моральныйущерб.
Видя такое положение дел ,я предложил страдальцу ,помыться ..в смысле ,сходить в баню, привести себя в порядок, а уж потом поговорим о делах наших скорбных.
В баню Курицын не хотел..Курицын был настроен решительно !!
Я по доброте душевной решил простить ему лопату , и даже картошку..
Но Курицин был настойчив в своих заблуждениях.Но тут на лестничной клетке появился Изя, несший подмышкой пчьилитровый балон с пивом ..
Компенсация состоялась ,прямо не отходя от кассы.
Курицын пошатываясь канул в Лету..Изя закурил , и сказал..Надо же , а я голову ломал куда деть это дурацкое пиво..Просрочка , етит ее в качель.
Надо сказать,что уже потом мы узнали ,что Курицин , сел не в тот автобус , и уехал непросто далеко ,а очень далеко,в соседнюю область!!И не на уборку урожая , а на турбазу ,причем ведомственную !!
И черт бы с ним , но в автобусе были одни женщины!! Которые сначала подозрительно глядели на Куницына , вернее на лопату и огромный мешок(внутри которого были ,мешки) Ну а потом , потом был ад!!Оказывается Курицын был закоренелый холостяк и женоненавистник..Что там произошло на турбазе мы могли только догадываться с Изей, но больше ,альтруистов я на своем веку не встречал))
Ну и наверное к лучшему)) Ибо ,как говорил Федор Шаляпин Бесплатно и комарик не поет ))

Привет Наташик)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43153)
Если я не могу помочь человеку, то так и говорю... А вообще у мне очень хочется помогать другим, но не получается. Всем нужна финансовая помощь, а с деньгами у самого плохо.