В какого бога верили эти хомо-сапинсы?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
В иерусалимский!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не в того, в какого НАДО было верить. Вот их и постигла такая же участь, какая ВСЕГДА постигала и постигает тех, которые или не в того, в Кого надо, верят, или не верят в того, в Кого надо было верить. С современниками то же самое будет, - потомки потом будут ходить по их развалинам, фоткаться, но ни одно из представителей этой Цивилизации в живых не будет, как их не осталось и от тех народов, сильных и могущественных, чтоб строить свои города высоко в горах...
А ты, в кого "божка" веруешь?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (54488)
Прикинь - на всём этом месте гора была.
Когда-то была, даже и не гора, но потом расскажу, что было.
Эту гору почти подчистую изгрызли, изработали, оставив от неё во-он те, у горизонта, горы отвалов пустой породы. Склоны у них под одним углом и вершины покатые, стопудово - насыпные.
По центру же - огрызочек от той горы, нетронутый, хотя весь покоцанный.
А вон там-там, вдали, в строении под крышей - источник воды там быть должен, родник артезианский.
Иначе - зачем и крыть, ежель не родник?!

Прикинь - на горе, на пресамой-самой верхотуре - родник!
И никаких тебе талых снегов, никакого "круговорота воды в природе" - родник.

А всё потому, что и не гора была здесь, но дерево росло, каменное дерево.
Высотой дерево, по простым прикидкам, в 10 км или около того.
И состояло оно всё из пород, очень нужных кому-то.
Пришли эти "кто-то", срубили деревце, переработали, щепу каменную вон там-там по-по-скидали, что нужно забрали и ушли.
И так по всей Земле, прикинь:

Вот они-то и были и хомами, и сапинсами были.
Богами были!

А те, которые потом пришли, коробок каменных по-по-наставили и жить в них принялись, те так себе, плесень лишь, к воде той целебной стремившиеся да к древней силе дерева каменного приникнуть желавшие. И знали они, Кому поклоняются, ибо вот, по всей округе, куда взор ни кинь - повсюду следы рук Их деяний.

Те же, что на картинках твоих тупо и бессмысленно сюда-туда шлындрают, те вообще - недо-недо-плесень, "снедающие домы вдовиц" (Мф. 23:14).
Какой уж им Бог, ибо сами они "бози есте, и сынове вышняго вси" (Пс. 81:6).